В закрытом на карантин поселке Оренбургской области остановили распространение коронавируса

17.04.2020
9658
Пост, выставленный около Новоникитино
У жителей поселка Новоникитино Оренбургской области, который полностью закрыт на карантин уже несколько дней, вновь взяли анализы на коронавирус. 

По словам министра здравоохранения Татьяны Савиновой, в селе было выявлено всего три случая заболевания, все в одном доме. Это было связано с тесным контактом с заболевшей женщиной. 

По селу распространения инфекции удалось избежать.

Напомним, все село закрыли на карантин 4 апреля. Дело в том, что у гостьи из Москвы предварительный тест на COVID-19 показал положительный результат. При этом контактов у нее с другими жителями было очень много.

Выезжать из села, как и въезжать, могли только экстренные службы. Кроме того, родственников женщины с предварительно подтвержденным коронавирусом, госпитализировали через суд.

По мнению Татьяны Леонидовны, избежать распространения инфекции позволил оперативный поиск и изоляция инфицированной женщины. Ее выявили в течение одного дня.

По данным на 17 апреля, в Оренбургской области под наблюдением врачей находятся более 150 человек с коронавирусной инфекцией. Федеральной лабораторией Covid-19 подтвержден у 120 человек (+38 за сутки). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел