29 марта 2024 • Пт • 12:26

«Орские заводы» продали 143 тонны металла через сайт «Авито»

14.04.2020
5138
Ворота «Орских заводов»

Конкурсный управляющий ООО «ТПК «Орские заводы» опубликовал официальную информацию: предприятие-банкрот продало через Интернет свыше 143 тонн металлолома. Это имущество было разбито на 145 лотов, но покупателем по всем 145 позициям оказался один: ООО «Оренбургский Вторчермет».

Судя по извещению, в лом отправились крышки двигателей, цилиндры, поршни и ползуны – общий вес этого добра составил 143 тонны 200 килограммов. Гора металла была разбита на 145 лотов – порции по тонне и менее. Вероятно, это было сделано, чтобы реализовать имущество по более простой схеме, не проводя аукцион на электронной площадке с соблюдением всех процедур.

Организатор торгов... сообщает, что торги по продаже имущества балансовой стоимостью менее 100 000 рублей на сайте avito.ru... признаны состоявшимися. Победителем признано ООО «Оренбургский Вторчермет». Победитель заинтересованным лицом по отношению к должнику, кредиторам, конкурсному управляющему не являются.
Кристина Насонова
Конкурсный управляющий ООО «ТПК «Орские заводы»
Если сложить перечисленные в извещении суммы по всем лотам, получится, что при цене 12 тысяч рублей за тонну металла выручил 1 миллион 718 тысяч 400 рублей.

Напомним, «Орские заводы» были признаны банкротом в январе 2019 года.

Оборудование предприятия выставляется на торги с осени прошлого года, но пока желающих приобрести его не находится. Между тем, у организации имеются долги – как по зарплате перед своими (теперь уже бывшими) работниками, так и по налогам перед государством. В октябре прошлого года главный бухгалтер предприятия докладывал, что задолженность по этим позициям составляет 9 и 10 миллионов рублей соответственно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
14.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел