Можно ли бронировать гостиницы в Оренбургской области в период коронавируса? Да, но не везде

14.04.2020
7211
Гостиница «Урал» в Орске
11 апреля на сайте правительства Оренбургской области был опубликован пресс-релиз, согласно которому из-за коронавируса приостанавливается бронирование мест не только в санаториях и пансионатах, но и в гостиницах региона. Однако позже текст отредактировали. В частности, пресс-служба уточнила, что отмена брони касается лишь тех гостиниц, которые расположены не территории курорта «Соленые озера». 


Скриншот первоначального текста на сайте правительства Оренбургской области

То есть в прежнем тексте в Оренбургской области ни одна гостиница не должна была принимать постояльцев, теперь же выяснилось, что это распространяется только на Соль-Илецкий курорт.


Отредактированный текст

Как сообщали в правительстве региона, тем, кто сейчас проживает в гостинице, обеспечат условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока проживания без возможности продления. В соответствии с указаниями Роспотребнадзора, питание будет организовано непосредственно в зданиях, где проживают постояльцы.

Напомним, губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил режим самоизоляции до 19 апреля. 

По данным на 13 апреля, в Оренбургской области зафиксировано 88 случаев заражения коронавирусом. Из них 45 случаев подтверждены лабораторно, еще 43 – предварительные.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
14.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел