В Орске на входе в парк Строителей может появиться арт-объект «Степной сурок»

13.04.2020
6159
Проект арт-объекта «Степной сурок»
В Орске на входе в парк Строителей может появиться арт-объект «Степной сурок». Эта идея участвует в конкурсе «Культурный след». Автор  — комитет архитектуры и строительства орской администрации. 
Чтобы быть реализованным, этот проект сначала должен попасть в шорт-лист лучших идей, а затем после региональной экспертной комиссии в число победителей. После стартует конкурс среди художников на лучший эскиз. Победитель будет выбран по результатам народного голосования. Создание и установка объекта будет происходить за счет спонсоров конкурса и средств Фонда президентских грантов. 

На сайте kultsled.ru сказано, что всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след» — это проект, позволяющий силами местных жителей создавать новые достопримечательности, развивать культурную среду и внутренний туризм в небольших городах и селах. 
В Оренбургской области уже есть арт-объект, проект которого победил в конкурсе «Культурный след». Речь о памятнике словарю Даля в Оренбурге. 



Памятник словарю Даля в Оренбурге, фото: orenburg.media

Ниже — еще несколько арт-объектов, проекты которых победили в конкурсе «Культурный след».

Поэтическая Табуретка в Мончегорске:


Вечная теплота в Норильске:


Полярный жираф в Норильске:


Спящая Мари, Светлогорск (Калининградская область):


Лыковский шишак, с.Лыково (Владимирская область):




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел