Федеральный канал показал кадры задержания начальника отдела «Оренбургнедр»

12.04.2020
11271
В прошлом месяце в Оренбурге в загородном доме был задержан начальник отдела геологии и лицензирования по Оренбургской области Игорь Фомин. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Об этом сообщает телеканал «Россия 24». Подробности задержания были рассказаны в программе «Дежурная часть». 

Дежурная часть, Россия 24

Следователи считают, что чиновник вымогал у местного предпринимателя 16 миллионов рублей за помощь в получении лицензии на поиск, разведку и добычу золоторудных месторождений. Затем Игорь Фомин предоставил бизнесмену фиктивные лицензии.

По данным «Дежурной части», в гараже подозреваемого был обнаружен автомобиль BMW стоимостью 5 миллионов рублей, а в доме — большое количество банковских карт и электронных носителе информации. Данные сейчас изучают следователи. Во время обысков в доме чиновника также был обнаружен портрет, на котором Игорь Фомин изображен в образе генералиссимуса. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел