28 марта 2024 • Чт • 22:26

Татьяна Савинова: «Лечение каждого из вас – это реальная битва за жизнь»

10.04.2020
12620
Татьяна Савинова со время ежедневного совещания. Апрель 2020 года
Сегодня министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова обратилась к пожилым жителям региона и попросила их оставаться дома, назвав лечения каждого пациента битвой за жизнь.

По ее словам, течение заболевания при коронавирусной инфекции именно у пожилых людей протекает в более тяжелой форме. Поэтому режим самоизоляции и прописан отдельно для людей старше 65 лет. Поэтому сейчас старшему поколению необходимо оставаться дома.

Уважаемые пожилые жители Оренбургской области. Я к вам уже лично обращаюсь. Ваших детей уже просила, сейчас к вам лично обращаюсь. Пожалуйста, услышьте нас. Мы все делаем для вас. Поверьте, лечение каждого из вас – вопрос не стоимости, это реальная битва за жизнь. И режим самоизоляции для лиц старше 65 лет поэтому и прописан отдельно. К сожалению, эта инфекция так избирательно, более тяжело, протекает именно у пожилых людей. Пожалуйста, зачем же вы помогаете своими действиями болезни? Пожалуйста, посидите дома.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
С таким обращение Татьяна Леонидовна выступила после того, как в Оренбурге обнаружили новый очаг заражения коронавирусом среди пожилых людей. Оренбуржцы от 67 до 95 лет собрались вместе для празднования 70-летнего юбилея. 

Она также призвала всех не собираться на праздники, на выходить на лавочки, а остаться дома. 

Не надо праздновать юбилеи. Можно все юбилеи отложить на потом. Не надо сидеть сейчас вместе на лавочке… В этом новом очаге тоже не могли предположить, что среди них будет один инфицированный коронавирусом.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел