29 марта 2024 • Пт • 12:45

В Оренбурге выявлен еще один возможный очаг массового заболевания коронавирусом

10.04.2020
22965
Объявление на заборе, первый очаг массового заражения, Оренбург
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала во время прямой трансляции о том, что в Оренбурге выявлен еще один возможный очаг заражения коронавирусной инфекцией. Источник в правительстве области сообщил, что он находится в восточной части города. На данный момент известно об одном заболевшем с предварительно положительным результатом анализа на Covid-19. Результатов по еще четверым пока нет. Все они вместе отмечали юбилей. 


Не могу не сказать, что у нас в Оренбурге есть новый очаг заболевания пожилых людей. Мы расцениваем, что там 5 человек, причем 4 человека уже находятся в стационаре, их возраст от 67 до 95 лет. Они праздновали юбилей.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области

Позже в министерстве здравоохранения конкретизировали информацию и сообщили, что в этом месте у одного человека выявлена коронавирусная инфекция, еще у 4 человек взяты анализы и в скором времени будут известны результаты теста.  

Всего в Оренбурге за сутки было выявлено 5 новых случаев заражения. Подробнее

Также министр здравоохранения Оренбургской области обратилась к жителям пенсионного возраста и попросила остаться дома, не сидеть на лавочках, не ходить на юбилеи. 

Напомним, несколько дней назад был выявлен очаг заболевания в доме на улице 60 лет Октября. Там на сегодня известно о 7 людях, у которых обнаружили вирус. Большинство из них пенсионеры.
По данным на 10 апреля, в Оренбургской области под наблюдением врачей находятся 57 человек с коронавирусной инфекцией. Федеральной лабораторией Covid-19 подтвержден у 25 человек. Данные озвучила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова во время прямого эфира. Всего за это время зафиксировано 63 случая. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел