Жители Оренбургской области могут получить пособие по безработице, не ходя в центр занятости

10.04.2020
24095
Российские рубли
В правительстве Оренбургской области рассказали, как жителям региона получить пособие по безработице. Для этого не обязательно идти в центр занятости, заявление можно отправить с помощью Интернета на портал «Работа в России». 


Скриншот главной странички сайта 

Копия трудовой книжки, как и приказ об увольнении и справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя при этом не нужны. Все, что надо – заявление и резюме. 

Ранее гражданину приходилось в течение 10 дней лично посещать центры занятости, чтобы узнавать о вакансиях и отчитываться о том, был ли он принят на предложенные позиции. Теперь же все вакансии будут поступать гражданину в личный кабинет на портале «Работа в России». Там же самому можно откликнуться на заинтересовавшие предложения. 

На 11-й день гражданину будет назначено пособие, если за это время он не устроиться на работу, рассказывают в региональном правительстве. 

Напомним, тем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта 2020 года, в апреле, мае и июне будут выплачивать пособие по безработице в размере МРОТ, 12 тысяч 130 рублей. Об этом ранее заявил президент России Владимир Путин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел