Главврач ГБ №4 Орска рассказал, как работает больница и какие меры принимаются

10.04.2020
9652
Павел Орлов, главный врач ГБ №4 Орска
Главный врач городской больницы № 4 Павел Орлов рассказал, как сейчас работает медицинское учреждение, и какие дополнительные меры предпринимаются в связи с борьбой с распространением коронавирусной инфекции.

По его словам, у каждого пациента сейчас проверяется температура, на входе есть антисептики. 

Для того, чтобы медучреждение могло работать в усиленном режиме, у части работников отменили очередные отпуска.

Выведены дополнительные средства. К сожалению, части работников пришлось отменить очередные отпуска, потому что в этом есть необходимость. Сейчас мы на передовой, чтобы мы своевременно могли усиливать в том месте, где могут вдруг появиться проблемы, связанные с распространением коронавируса.
Павел Орлов
Главврач ГБ № 4
Павел Владимирович заверил, что вся необходимая помощь людям сейчас оказывается в полном объеме, особенно экстренная. А вот плановую помощь он советует перенести. Однако если нет такой возможности, то ее окажут тоже. При этом врачи сейчас стараются по возможности осматривать пациентов на дому.

Пожалуйста, оставайтесь дома, на самоизоляции. Если у вас признаки заболевания, пожалуйста, обращайтесь в поликлинику. Всегда придем на помощь. Если экстренная помощь нужна, никто не отказывает. Плановую помощь рекомендую по возможности перенести. Готовы идти на встречу в плане переноса. Но если такой возможности нет, мы в плановой помощи не отказываем.
Павел Орлов
Главврач ГБ №4 

Какие действуют ограничения?

На данный момент плановая помощь ограничена стоматологической поликлиники городской больницы № 4. Неотложная помощь, с острой болью, продолжает работать. 

Кроме того, ограничена работа женской консультации в плане дневного стационара. Сама же женская консультация работает в плановом порядке, без остановок. 

COVID-19

Главврач ГБ № 4 также рассказал, что в ежедневном режиме им передаются списки людей из Минздрава, Роспотребнадзора, которых необходимо осмотреть, проверить. Она все отрабатываются. 

Все необходимые мероприятия проводятся. И выезды на место, обследование пациента, замер температуры. При необходимости мы берем мазок людям, приехавшим из-за рубежа, контактным. То есть в полном объеме, в ежедневном режиме. И это не только наша больница. Весь город сплотился, все медучреждения.
Павел Орлов
Главврач ГБ №4


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел