29 марта 2024 • Пт • 12:07

Замглавы Оренбурга Елена Иванова рассказала подробности по карантину в доме, где есть 7 случаев коронавируса

09.04.2020
8441
Один из двух подъездов, закрытый на карантин
Замглавы Оренбурга по социальным Елена Иванова рассказала подробности по карантину в доме, где есть 7 случаев коронавируса. По ее словам, распоряжение о закрытии дома на карантин поступило от Роспотребнадзора. Такие меры ввели для благополучия не только жильцов конкретного дома, но и всего города. 
Началась вся ситуация с двух бабушек. Люди преклонного возраста, это две соседки, которые помогали друг другу, общались, поддерживали, когда одна заболела. Цепочка стала развиваться с приезда к одной из бабушек внучки из города Москва. И, если сначала была сложная ситуация в одном подъезде, мы силами управляющей компании провели дезинфекционные работы, то через некоторое время нам стало известно, что и во втором подъезде имеются определенные сложности. 
Елена Иванова
Замглавы Оренбурга по социальным вопросам 
Известно, что в доме 36 квартир. Каждую квартиру, по словам Елены Ивановой, принято обеспечить продуктовыми наборами. 

Сотрудники МЧС через машину оповещения дали информацию о том, что дом переводится на карантин. Попросили открыть квартиры для передачи продуктовых наборов. Скажу честно, некоторые квартиры не открыли. И мы сегодня имели некоторые сложности с доставкой очередной порцией продукции. Но мы этот вопрос решили. 
Елена Иванова
Замглавы Оренбурга по социальным вопросам
Напомним, дом на улице 60 лет октября закрыли полностью на карантин. Накануне там провели дезинфекцию. Сегодня около дома побывал журналист Урал56.Ру. Дом обнесен сигнальной лентой, проход всем запрещен, вокруг выставлено металлическое ограждение. На месте стоят сотрудники полиции. 

Жильцам запретили в течение двух недель выходить из дома, в том числе выносить мусор и ходить в магазин. Продукты им приносят родственники или волонтеры. Остальные же местные жители обходят этот дом стороной. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел