Акцию «Бессмертный полк» предложили провести в кругу семьи и в соцсетях

09.04.2020
4572
«Бессмертный полк» в Оренбурге, 2018 год
Ежегодную акцию «Бессмертный полк» организаторы предложили в этом году провести в кругу семьи и в социальных сетях. 

Координаторы этой акции считают, что даже по окончанию установленного сегодня периода самоизоляции, необходимо воздержаться от проведения, продвижения или участия в сколь-нибудь массовых мероприятиях на улицах 9 Мая. Однако все будет зависеть от реальной ситуации. 

Мы понимаем, что окончательное распоряжение на этот счет примет власть, исходя из своего представления о его рисках. Но, независимо от того каким оно будет, именно человек самостоятельно принимает решение о своем участии в Бессмертном полку. Мы полагаемся на ваш здравый смысл
Координаторы предлагают людям стать частью Полка иными способами, оставаясь дома.

Социальные сети:

Можно сделайте фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или  записать свой рассказ о нем на видео. Разместить историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Ваш пост из соцсетей Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм с данным хештегом автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома

Социальные сети 2:


Разместить аватарку с Журавликом в фото профиля в соцсетях. Образцы аватарок для всех сетей вскоре будут размещены в группах «Бессмертного полка». 9 Мая можно заменить ваше фото на странице на фото вашего ветерана. 

Онлайн-трансляция #Бессмертныйполкдома на сайте moypolk.ru


Ваша история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая. В этот день на сайте пресс-центр Бессмертного полка будет рассказывать, как День Победы отмечают люди  в России и в мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

Сайт Бессмертного полка


Если вы еще не внесли своих ветеранов в Народную летопись moypolk.ru, можно это сделать. На сайте уже около полумиллиона историй. Ежедневно десятки людей общаются друг с другом через сайт, обращаются в Поисковый центр Полка и находят новые факты о своих близких.

Дома


Также координаторы проекты предлагают вспомнить своего ветерана дома: достать его фотографию, рассказать о нем детям и внукам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
09.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел