Все приезжающие в Оренбургскую область теперь обязаны заполнять анкету. Где ее найти?

09.04.2020
19412
Железная дорога на территории Оренбургской области
Все приезжающие в Оренбургскую область должны в обязательном порядке сообщать о своем прибытии. Для этого необходимо заполнить анкету с указанием планируемого места пребывания и контактного номера телефона.

Те, к кому приезжают гости из других регионов, также обязаны проинформировать об этом своих работодателей и органы местного самоуправления, а затем обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 дней. При появлении признаков респираторного заболевания им рекомендовано незамедлительно вызывать медиков на дом.

Анкету можно заполнить на сайте Роспотребнадзора по Оренбургской области в разделе «Коронавирус»

Обязанность работодателей – не допускать таких сотрудников на рабочее место до окончания периода самоизоляции на дому. Помогать в этом им будут органы местного самоуправления. Социальные службы муниципалитетов будут помогать людям, оказавшимся в самоизоляции на дому.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Указ подписан сегодня и вступает в силу с момента подписания.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел