Денис Паслер предложил ввести в Оренбургской области новое пособие для многодетных

10.04.2020
9402
Денис Паслер (справа) с председателем Заксоба Сергеем Грачевым
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес на рассмотрение депутатами Законодательного Собрания проект регионального закона. В нем предлагается ежемесячно выплачивать пособие на третьего и последующих детей в многодетных семьях с невысокими доходами.

Судя по тексту самого законопроекта и пояснительной записки, в случае, если депутаты проголосуют «за», право на получение ежемесячной выплаты получат семьи, в которых воспитываются 3 и более детей, причем среднедушевой доход (вычисляется он просто: все доходы семьи суммируются и делятся на число членов этой семьи) не превышает двукратного прожиточного минимума трудоспособного населения.

В настоящий момент в Оренбургской области величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составляет 9608 рублей. Таким образом, право на получение пособия получат семьи, где на каждого члена семьи в месяц приходится не более 19216 рублей.

Величина самого пособия будет равна прожиточному минимуму для детей – то есть (в настоящее время) 9214 рублей. Ожидается, что в 2020 году на это уйдет почти 825 миллионов рублей, в 2021 году – более миллиарда рублей.

Законопроект депутатам предстоит обсудить на ближайшем очередном заседании заксоба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
10.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел