Челябинский губернатор Алексей Текслер самоизолировался из-за заболевшего Covid-19 пресс-секретаря

09.04.2020
4394
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о самоизоляции. Решение он принял после того, как у пресс-секретаря главы региона Сергея Зюся подтвердили коронавирус. Об этом сообщает «Российская газета».

О заболевании пресс-секретаря губернатор рассказал на брифинге. Он сообщил, что в числе других, контактировавших с Сергеем, он сдал тест на коронавирус. Результаты у всех оказались отрицательными. Но с учетом инкубационного периода анализы следует повторить позже.

Поэтому губернатор максимально ограничил свои контакты, в том числе и семьей, с которой теперь больше общаться по телефону и по Skype, чем вживую. Он намерен соблюдать режим в своем рабочем кабинете.

Решение о закрытии на карантин правительств региона пока не рассматривается. По словам Алексея Текслера, в этом нет необходимости, поскольку ситуация полностью контролируемая.

По последним данным, в Челябинской области подтверждены 33 случая заражения коронавирусом. Еще семь условно положительных тестов ждут подтверждения в Новосибирске. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел