29 марта 2024 • Пт • 12:49

Еще 1 случай коронавируса выявлен в Орске, три случая - в Новотроицке

08.04.2020
27539
Фото: mos.ru
В Новотроицке зарегистрированы 3 новых предварительно положительных случая заражения коронавирусом. Одна пациентка прибыла из другого региона, 2 по семейному очагу,  том числе 1 ребенок. В Орске выявлена молодая женщина, она контактировала с ранее заболевшим. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Кстати, это первые заболевшие в Новотроицке. Что касается Орска, то на сегодняшний день зарегистрированы 5 заболевших и два очага заболевания. Источником первого стал работник ОНОСа, который 11 марта вернулся из Мексики. У него, его матери, а также у его знакомой Covid-19 был подтвержден официально. К слову, сам мужчина выздоровел и накануне был выписан из больницы. 

По данным на 8 апреля, в Оренбургской области под наблюдением врачей находятся 36 человек с коронавирусной инфекцией. Федеральной лабораторией Covid-19 подтвержден у 22 человек.

Данные меняются постоянно. Поэтому следите за распространением коронавируса в России и в Оренбургской области в разделе «Коронавирус онлайн».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел