29 марта 2024 • Пт • 03:20

Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. О чем говорил президент?

08.04.2020
7891
Во время выступления Владимира Путина
18:30

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России. Коротко о том, о чем говорил президент в своей речи: 

  • 10 млрд рублей в ближайшее время выделят регионам России на выплаты медикам, которые работают с коронавирусными больными. 
  • Для врачей установят дополнительные страховые гарантии, как для военнослужащих. Подробнее
  • По мнению президента, нельзя останавливать экономику, закрывать транспортное и пассажирское сообщение в регионах. 
  • Вводится отсрочка уплаты в страховые фонды на 6 месяцев для всех предприятий, пострадавших от коронавируса. Для малого и среднего бизнеса — отсрочка по налогам на полгода.
  • Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года он предложил в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке, которую уже пересмотрели в сторону увеличения, а именно в размере МРОТ – 12 тысяч 130 рублей. Владимир Путин такде попросил при этом сделать так, чтобы оформить пособие можно было бы максимально просто и необременительно в дистанционном порядке. Подробнее
  • Выплаты семьям с детьми от трех до семи лет начнутся на месяц раньше срока – в июне.
  • Президент поручил обеспечить автоматическое продление истекающих документов (включая водительские права). Минимум на три месяца.


17:00 

Владимир Путин вновь выступит с обращением к россиянам, а потом проведет совещание с главами регионов. Граждан ожидает «большое вступительное слово» президента. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет lenta.ru. 

По словам Пескова, выступление Путина будет содержательным и объемным. Оно должно состояться сегодня, но точное время выступления пока не называется.

Запись обращения 


Само совещание, уже после обращения к гражданам, пройдет в формате видеоконференции в закрытом режиме, уточнил Песков. Кроме губернаторов, в нем примут участие руководители правительства и администрации президента.

Напомним, Владимир Путин выступал с обращением к нации 2 апреля, тогда он объявил о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел