29 марта 2024 • Пт • 11:50

ФАС опровергла рост цен на продукты на 5-20%

09.04.2020
1689
В одном из супермаркетов Орска
Федеральная антимонопольная служба опровергла информацию о согласовании повышения поставщиками цен на продукты питания, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Известия» опубликовали материал, в котором директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков заявил, что производители и поставщики продуктов настаивают на пересмотре закупочных цен до 15–20% на чай, кофе, макароны, хлебобулочные изделия и рыбу.

При этом Востриков добавил, что все предложения поставщиков уже прошли проверку ФАС, а значит, не могут быть оценены как спекулятивные. По мнению антимонопольной службы, такие публичные заявления могут привести к повышению цен на товары и нарушению ст. 11 и 11.1 Закона о защите конкуренции.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что в отношении производителей и поставщиков, заявивших о согласованном повышении цен, будет проведена проверка на предмет нарушения антимонопольного законодательства.

Добавим, что в условиях распространения COVID-19 ведомство усилило работу по мониторингу цен на продукты.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел