Следователи инсценировали убийство жителя Орска, чтобы поймать заказчика

08.04.2020
7479
Фото с места задержания заказчика убийства. Источник: Следственный комитет Оренбургской области
Следователи инсценировали убийство жителя Орска, чтобы поймать заказчика. О готовящемся заказном убийстве правоохранители узнали в феврале 2020 года. Об этом им сообщил 51-летний орчанин, который должен был стать исполнителем. 

В первых числах февраля к нему пришел 47-летний знакомый и за вознаграждение предложил совершить убийство мужчины, с которым у него произошел семейный конфликт. В итоге исполнитель сообщил обо всем в правоохранительные органы. Была сделана видеозапись инсценировки убийства. 


Заказчик убийства

19 февраля исполнитель сообщил заказчику о том, что убийство совершенно и предоставил видеозапись в качестве доказательства. В итоге заказчик был задержан при передаче денежных средств сотрудниками полиции  при поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области.

Затем  было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.33, ч.1 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация и приготовление к совершению убийства по найму). Обвиняемый вину признал полностью. Предварительное следствие завершено. Дело передано в суд, сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел