Заболевший коронавирусом из Сорочинска побывал в двух-трех населенных пунктах

08.04.2020
26032
Вид на Сорочинск
Возможный зараженный коронавирусом из Сорочинска побывал как минимум в двух-трех населенных пунктах. Об этом рассказала глава Сорочинского городского округа Татьяна Меленьтева в Instagram. Этот случай заболевания стал новым очагом в Оренбургской области. 

В Сорочинском городском округе коронавирус обнаружили у жителя Переволоцкого района. По информации Татьяна Меленьтьевой, мужчина работал в Москве, 2 апреля приехал в родное село, 3 апреля выехал в поселок Новосергиевка, 4 апреля прибыл в Сорочинск, где был госпитализирован в инфекционное отделение с симптомами ОРВИ. 6 апреля пациент был переправлен в Оренбург, где тест показал предварительно положительный результат на COVID-19. 

Всего в Сорочинский округ с 28 марта из других регионов прибыло около 500 человек. Более 160 в села. Для предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории округа работают межведомственные группы. Они проверяют, соблюдают ли жители, вернувшиеся из Москвы и других регионов карантин. 

Медики во время рейда контролируют состояние людей. Если будет выявлен факт, отсутствия человека дома, будет составлен протокол и выписан штраф. Размер, которого определит суд.
Instagram Татьяна Меленьтьевой 
Напомним, анализ на COVID-19 у жителя Сорочинска показал предварительно положительный результат на коронавирус, окончательный должна прислать федеральная лаборатория.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел