Через 10-14 дней ситуация с коронавирусом в России достигнет пика

08.04.2020
8897
В поликлинике ГБ №4 в Орске
Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова считает, что ситуация с коронавиросом в России достигнет пика где-то через 10-14 дней, после чего эпидемия продержится какое-то время и пойдет на спад. Развитие заболеваемости  коронавирусом в России Скворцова сравнила с синусоидой, пишет РИА Новости. 

Такие данные получены группами прогнозирования, куда входят математики и биологи. Кроме того, по словам Скворцовой, спад возможен при увеличении объемов тестировании и диагностики.
По данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков, биологов, - их несколько есть в нашей стране, - где-то нам 10-14 дней до выхода на плато с этой инфекцией. После этого какое-то время мы продержимся на плато и пойдем в обратную сторону, то есть фактически процесс, как правило, напоминает синусоиду.
Вероника Скворцова 
Глава Федерального медико-биологического агентства
Пик заболеваемости в стране, скорее всего, продлится до середины июня, спускаться с него Россия будет столько же по времени, сколько поднималась. 
Это в том случае, если у нас не изменится сценарий развития процесса. Это от каждого зависит.
Вероника Скворцова
Глава Федерального медико-биологического агентства
Скворцова также пояснила, что избежать резкого скачка заболеваемости удалось, в частности, благодаря жесткому карантину и изоляции людей из групп риска. 
Пока эпидемический процесс в РФ развивается по одному из самых благоприятных сценариев. Во многом это связано с тем, что сценарий, развивающийся у нас, опережающий был исходно. Мы уже опирались на опыт других стран, в том числе на ошибки, допущенные другими странами. 
Вероника Скворцова
Глава Федерального медико-биологического агентства
Напомним, что в России впервые выявили более 1000 случаев коронавируса за сутки. 7 апреля оперативный штаб сообщил о 1154 новых случаях заболевания, 697 из них в Москве. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в России выросло до 7497 человек. Заболевание COVID-19 зафиксировано уже в 81 из 85 регионов.

Информация по заболевших коронавирусом в России и Оренбургской области постоянно меняется. Следите за ней в разделе «Коронавирус онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел