Маленький ребенок, заболевший коронавирусом в Оренбургской области, в удовлетворительном состоянии

07.04.2020
6275
Маленький ребенок, заболевший коронавирусом в Оренбургской области, в удовлетворительном состоянии. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 

Напомним, годовалая девочка заразилась от своего близкого родственника. Родители сходили с ней к нему в гости. Через 2 дня у нее поднялась температура, был предварительно диагностирован коронавирус.

Накануне у нее была температура. В настоящий момент, по словам Татьяны Леонидовны, ребенок находится в удовлетворительном состоянии. 

Напомним, сейчас в стационаре находятся 24 пациента с коронавирусной инфекцией (в том числе, подтвержденных федеральным центром и предварительными тестами). 6 из них находятся в тяжелом состоянии. Шестеро из них в реанимации. Из два в тяжелом состоянии, это пожилые женщины, четверо в состоянии средней тяжести. Они получают кислород через маски и пока не находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. 18 человек — в удовлетворительном состоянии. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
07.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел