29 марта 2024 • Пт • 16:39

У жителей села Новоникитино, закрытого на карантин, взяли анализы на коронавирус

07.04.2020
5472
У жителей села Новоникитино, закрытого на карантин, взяли анализы на коронавирус. Об этом сообщила министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Результаты тестов пока неизвестны.

При этом, по словам министра, все сельчане клинически здоровы, то есть у них пока нет признаков болезни. 

Напомним, что все село закрыли на карантин 4 апреля. Дело в том, что у гостьи из Москвы предварительный тест на COVID-19 показал положительный результат. Выезжать из села, как и въезжать, могут только экстренные службы. Кроме того, родственников женщины с предварительно подтвержденным коронавирусом, госпитализировали через суд. 

По последним данным, четыре новых случая коронавируса выявлены в Оренбургской области. Все они предварительно положительные. Подтверждения федеральной лаборатории пока нет. Covid-19  выявлен в Орске, Оренбурге, Бузулуке и Сорочинске. Всего за это время зафиксировано 28 случаев.
 
Данные меняются постоянно. Поэтому следите за распространением коронавируса в России и в Оренбургской области в разделе «Коронавирус онлайн»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел