Администрация Оренбурга передала в помощь поликлиникам 10 служебных автомобилей

07.04.2020
7031
Автомобили главы Оренбурга и председателя горсовета, осень 2018 года
В аккаунте администрации Оренбурга в социальной сети Instagram появилась информация о том, что мэрия передаст на временное пользование 10 служебных автомобилей городским поликлиникам. Таким образом они хотят снизить нагрузку на медиков и уменьшить риск заражения.

Действительно, после того, как из-за эпидемии коронавирусной инфекции управление Роспотребнадзора порекомендовало россиянам с симптомами ОРВИ не ходить в поликлинику, а вызывать врача на дом, нагрузка на врачей увеличилась. Более того, в Оренбурге медработники районных поликлиник были вынуждены пользоваться услугами такси, так как не хватало служебных автомобилей для того, чтобы участковые врачи могли посетить всех, кто вызывал неотложную помощь на дом. Видимо, узнав об этой проблеме, в администрации города решили помочь городским поликлиникам. В аккаунте администрации в социальных сетях сказано следующее:

Чтобы снизить нагрузку на медиков и уменьшить риск заражения, администрация города Оренбурга предоставила городским поликлиникам 10 служебных автомобилей.
Администрация города Оренбурга

Напомним, по данным на 6 апреля, в Оренбургской области зарегистрировано 24 случая заражения Covid-19, подтверждено федеральной лабораторией — 14. Из них 10 пациентов — больные, подтвержденные (2 случая подтвердились сегодня), Три человека выписаны из больницы (двое сегодня), 1 человек умер. 10 — предварительно больные (среди них годовалый ребенок). Большинство заболевших из Оренбурга, все находятся в больницах в областном центре. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел