28 марта 2024 • Чт • 14:31

Бульвар Сорокина Орска обустроят лавочками, урнами и детским игровым комплексом

06.04.2020
1852
Бульвар Сорокина в Орске. Фото из архива
Бульвар Сорокина Орска в этом году обустроят лавочками, урнами, вазонами и детским игровым комплексом. Такие требования указаны в закупке, объявленной администрацией города.

Муниципальный контракт на уборку и содержание бульвара будет действовать до 30 ноября, но может быть закончен и раньше по согласованию сторон.

Согласно техническому заданию, в обязанности подрядчика будут входить: высок трав, посадка газонов, вывоз мусора и веток, очистка урн, прибордюрной части, протирка памятных знаков, замена ламп в светильниках, побелка деревьев и бордюров и много другое. 

Однако этот же контракт предполагает и несколько пунктов, касающихся благоустройства территории. Он должен будет обеспечить работу двух фонтанов, высадить более 70 деревьев, приобрести установить по 12 скамеек и урн, 27 вазонов и детский игровой комплекс.

Отдельно некоторые моменты

Исполнителю нужно будет высадить цветочные клумбы площадью 70 кв.метров при растече не менее 30 растений на 1 кв.метр. Затем за ними нужно будет ухаживать, поливать их и т.д. Кроме того, должны появиться и газоны с травой, которую нужно будет стричь 2 раза в месяц. 

В рамках этого же контракта на бульваре высадят не менее 50 берез, 20 ясеней и 2 можжевельника. 


Часть технического задания к закупке

Отдельной строкой указана и установка детского игрового комплекса. Однако единственное, что о нем говорится, это то, что установка должна пройти «на площади 45 кв.м в составе игрового комплекса». Далее почему-то идут требования к ремонту и содержанию фонтанов, хотя про них говорится ниже.

Добавим, что прием заявок от потенциальных подрядчиков на исполнения этого контракта сегодня закончился. ЗАвтра должен состояться электронный аукцион. А значит исполнителя мы узнает уже через несколько дней.


Скриншот с сайта госзакупок

Максимальная стоимость лота составляет более 800 тысяч рублей. При этом в прошлом году на содержание этого бульвара выделялось в 2 раза меньше. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел