В ГБ № 1 Оренбурга в ближайшее время снова начнется госпитализация пациентов

06.04.2020
5487
Палата в одной из больниц Оренбургской области
В городской больнице № 1 Оренбурга в ближайшее время, скорее всего уже с завтрашнего дня, возобновится госпитализация пациентов.

Об этом сегодня рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. По ее словам, версия о внутрибольничном заражении коронавирусной инфекцией уже полностью снята. 

Напомним, ранее в медучреждение поступила пожилая женщина с пневмонией. Сделанные после этого ей анализы показали предварительно положительный результат на коронавирус. В итоге специалисты отрабатывали две версии заражения – в больнице либо по месту жительства. 

В пользу второй версии изначально говорило короткое время, проведенное пациенткой в стенах больницы. Тем не менее, весь медперсонал был обследован, все результаты оказались отрицательными. Позже были выявленные и другие жильцы ее подъезда и признаками коронавируса. Поэтому версию внутрибольничного заражения сняли. Медучреждение приступает к своей обычной работе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел