В Орске проводится санитарная уборка: ликвидируют свалки, вывозят ветки

06.04.2020
2103
Санитарная уборка в Орске. Источник фото: Официальный портал администрации г. Орска
Двухмесячная санитарная уборка Орска после зимнего периода продолжается. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По данным муниципалитета, за минувшую неделю в Советском районе города Орска ликвидированы несанкционированные свалки мусора по ул. Кондукторской, 44 и ул. Базарной. Сейчас планируется поэтапная ликвидация бытового крупногабаритного мусора и спиленных веток на контейнерных площадках.
 
В Ленинском и Октябрьском районах уже ведутся работы по очистке газонов, пустырей и обочин дорог. На минувшей неделе проведена санитарная уборка от мусора участков по ул. Новосибирской, ул. Елшанской, ул. Тагильской, ул. Суворова, района телевышки, бульвара Добровольского, сада ТЭЦ и др.

Напомним, что работа ведется и на дорогах города. На минувшей неделе коммунальщики вычищали проезжие части, пробордюрные пространства, тротуары по центральным улицам — проспектам Ленина и Мира. На этой неделе они обещали перейти уже на поперечные, второстепенные дороги. В этих работах в основном задействована техника МУП «САТУ» – основного подрядчика по содержанию и уборке дорог Орска. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел