В селе Новоникитино родственников женщины с предварительно подтвержденным коронавирусом, госпитализировали через суд

05.04.2020
14768
В селе Новоникитино, Google-карты
20:00 

Сотрудники полиции продолжают осуществлять охрану общественного порядка в селе Новоникитино. Карантин там действует с 4 по 18 апреля. 

На подъездах к селу установлены посты, задействовано 8 полицейских, 2  сотрудника ОМОН, сотрудники Роспотребнадзора, добровольные народные дружинники


Въезд и выезд разрешен только сотрудникам спецслужб 

17:35 

В селе Новоникитино родственников женщины с предварительно подтвержденным коронавирусом, госпитализировали через суд. Об этом рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 

3 человека, эвакуированные принудительно в инфекционную больницу Оренбурга, это два родственника женщины, с которыми она приехала на личном автомобиле из Москвы, и хозяйка дома. 

В селе Новоникитино 263 дома, 625 жителей. По словам Татьяна Савиновой, 4 апреля специалисты обошли каждый дом для того, чтобы объяснить жителям необходимость карантина. В итоге были выявлены 87 человек, контактировавших с заболевшей. 

Напомним, что все село закрыто на карантин. Выезжать из села, как и въезжать, могут только экстренные службы. На 10 день всех сельчан будут дополнительно обследовать. 

Также Татьяна Леонидовна сообщила, что всем рабочим людям, которые сейчас вынуждены находиться на карантине, будут выданы рабочие листы на 14 дней.   

Напомним, по данным на 5 апреля, в Оренбургской области под наблюдением врачей находятся 21 человек с коронавирусной инфекцией. Всего за это время это время зафиксировано 23 случая. Информация по заболевших коронавирусом в России и Оренбургской области постоянно меняется. Следите за ней в разделе «Коронавирус онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел