На 7 суток за решетку отправили оренбуржца за повторное нарушение самоизоляции

04.04.2020
8116
В зале суда
На 7 суток за решетку отправили оренбуржца за повторное нарушение самоизоляции. Он ранее был предупрежден, но снова находился далеко от дома. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. 

Накануне сотрудники полиции Оренбурга патрулировали у дома 8 по улице 10 Линия. Там они встретили мужчину, остановили его. Как оказалось, ранее мужчина уже получал предостережение о нарушении самоизоляции. В этот раз он снова находился на удаленном расстоянии от своего дома. 
Ранее мужчин получал предостережение о нарушении требования п. 7.4. Указа Губернатора Оренбургской области от 31 марта 2020 года № 158-ук и снова находился в удаленном расстоянии от места жительства.
УМВД России по Оренбургской области
Пресс-служба 
Судом Ленинского района Оренбурга за правонарушение ему назначено наказание в виде административного ареста на 7 сток.  

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.  

По данным УМВД, за нахождение на улице без уважительных причин в период действия повышенной готовности предусмотрен штраф до 30 000 рублей. 1 апреля был подписан закон ужесточающий наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Ужесточение законодательства объясняется пандемией коронавируса.
Федеральным законом от 01.04.2020 №99-ФЗ глава 20 КоАП РФ дополняется статьей 20.6.1, устанавливающей административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа для граждан – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на ИП – от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.
УМВД России по Оренбургской области    
Пресс-служба 
Напомним, режим самоизоляции в Оренбургской области действует с 1 апреля. По данным на 3 апреля, за сутки в регион 1247 человек нарушили этот режим.

4 апреля губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что режим нерабочих дней в нашем регионе продлится до 12 апреля. В конце следующей недели будет принято решение о его прекращении или продолжении. Что касается снятия режима самоизоляция, тут все будет зависеть от соотношения числа заболевших и выздоравливающих. 

Информация по заболевших коронавирусом в России и Оренбургской области постоянно меняется. Следите за ней в разделе «Коронавирус онлайн».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел