Минпромторг: Во время изоляции можно посещать крупные супермаркеты, а не только магазины у дома

04.04.2020
5276
В одном из супермаркетов в Оренбургской области
Во время изоляции можно посещать крупные супермаркеты, а не только магазины у дома. Заявили в Минпромторге России, пишет РИА Новости. 

Минпромторг указал российским регионам на необходимость разъяснить россиянам, что в период режима самоизоляции им можно посещать крупные гипермаркеты и супермаркеты, а не только магазины у дома. 
Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок

Говорится в письме
В ведомстве пояснили, что такая мера необходима для того, чтобы избежать больших скоплений людей в маленьких магазинах. 
При этом необходимо обеспечивать во всех торговых форматах соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями.
Говорится в письме
Минпромторг также указал на необходимость обеспечить работу учреждений, осуществляющих медицинский осмотр и оформление медицинских книжек для работников, которым они нужны и деятельность которых связана с производством, транспортировкой, переработкой, хранением и реализацией продуктов питания. А также обеспечить работу всех организаций и объектов, которые занимаются снабжением населения продуктами, товарами первой необходимости, а также объектов, связанных с интернет-торговлей (пункты выдачи заказов интернет-магазинов и службы доставки заказов, строительные, ремонтные, сервисные организации).

Информация по заболевших коронавирусом в России и Оренбургской области постоянно меняется. Следите за ней в разделе «Коронавирус онлайн».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел