Еще один губернатор ушел в отставку. В его регионе нет случаев заражения COVID-19

03.04.2020
3529
Владимир Илюхин, фото: og.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин ушел в отставку. Эта отставка уже 4 в регионах России со вчерашнего вечера. Однако председатель краевого законодательного собрания Валерий Раенко рассказал РИА Новости, что это никак не связано с коронавирусом. Так как в Камчатском крае нет ни одного случая заражения COVID-19.

По словам Раенко, обстановка в Камчатском крае одна из самых спокойных в стране, поэтому у решения об отставке иные мотивы. Губернатор покидает пост по собственному желанию из-за перехода на новую должность.

Напомним, вчера, после выступления Владимира Путина, три губернатора покинули посты. Президент принял отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова, а также руководителя Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского. Последнего президент сразу назначил врио губернатора Архангельской области. Кроме того, на своей странице «Вконтакте» о решении уйти объявил глава Коми Сергей Гапликов. 

По последним данным, в Коми зарегистрировано 56 случаев заражения коронавирусом, в Ненецком АО – 2, в Архангельской – 7. Связаны ли их отставки с коронавирусом, неизвестно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
03.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел