В Оренбурге военный инфекционный центр строит компания «СД Атриум»

03.04.2020
14636
Единственная стройка в Оренбурге – возведение военного инфекционного центра
В Оренбурге с 20 марта началось строительство военного инфекционного центра на территории госпиталя, расположенного на пр. Парковом. Объект возводит компания «СД Атриум» и железнодорожные войска РФ.

Флаги на объекте

2 апреля корреспондент Урал56.Ру посетил этот объект. Строители завершили заливку фундамента, ведется установка металлических конструкций, а также возводятся невысокие стены из кирпича. Помимо этого, на объекте идут работы по подводке инфраструктурных сетей, вокруг основного здания вновь начались некие строительные работы. На объекте около 20 единиц техники и 100 строителей.
На въезде на площадку установлены три флагштока, на которых размещены флаги России, железнодорожных войск РФ и компании «СД Атриум».
Компания «СД Атриум» разместила несколько вакансий

Известно, что компания «СД Атриум» зарегистрирована в Москве. Эта организация занимается строительством гражданских, промышленных и военных объектов по всей территории Российской Федерации. Кстати, эта организация разместила на сайтах объявлений вакансии в Оренбурге: машинист экскаватора-погрузчика, личный помощник руководителя, инженер ПТО, производитель работ.

На объекте много строителей

Напомним, 18 марта правительство России выделило 8,8 млрд рублей на строительство 16 инфекционных центров в рамках государственного заказа для оказания медицинской помощи военнослужащим. Сейчас в России строятся 16 центров. До 30 апреля будут построены восемь центров: в Оренбурге, Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Улан-Удэ и Уссурийске. До 15 мая запланирован ввод в эксплуатацию остальные восемь центров: в Смоленске, Калининграде, Пушкине (Ленинградская область), Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске.

27 марта заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов сообщил, что сейчас работу на 16 объектах ведут более 3,5 тыс. человек, задействовано 800 единиц техники. Организована централизованная поставка необходимого медицинского оборудования и оснащения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел