«Гостям» Оренбургской области теперь придется оставлять данные о месте пребывания и телефон

02.04.2020
5085
Фото: УМВД РФ по Оренбургской области
У всех «гостей» Оренбургской области теперь будут собирать данные о месте пребывания в регионе и номер телефона для ежедневного мониторинга медработниками. Об этом рассказала сегодня министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Анкеты будут собирать у всех приезжающих вне зависимости от вида транспорта (автомобили, самолеты, поезда). 

На следующий день к ним будут выезжать медицинские работники для опроса и проверки состояния. Далее «гостей» ежедневно будут наблюдать дистанционно, по телефону, либо лично, чтобы исключить любую возможность распространения коронавируса.

Татьяна Леонидовна также напомнила и о строгой изоляции, которую необходимо соблюдать в течение 14 дней.


Фото: УМВД РФ по Оренбургской области

По данным регионального УМВД РФ, в целях осуществления учета лиц, въезжающих на территорию Оренбургской области, контроля их температуры  организовано 24  пункта контроля на автомобильных выездах из области.

С сегодняшнего дня на постах дежурят усиленные наряды полиции совместно с представителями Роспотребнадзора, которые разъясняют гражданам требования режима обязательной самоизоляции, а также предупреждают о последствиях его несоблюдения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
02.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел