В апреле жители Оренбургской области получат пенсии и пособия на дом

05.04.2020
8915
Жительница Оренбургской области, архивное фото
В апреле жители Оренбургской области получат пенсии и пособия на дом. Такие меры приняты из-за ситуации с коронавирусом. 

При получении пенсии клиенту на руки будет выдана отрывная квитанция с указанием всех видов выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период, виды дополнительных пособий. Таким образом, пенсионеры получают предельно ясную и оперативную информацию по периодам выплат и источникам поступления денежных средств. Такая квитанция выдается только клиентам Почты России.

Кроме того, через работника почты из дома можно получить и другие услуги. Например, с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ), можно оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку. На сегодняшний день почтальоны Оренбургской области оснащены более чем 500 мобильными почтово-кассовыми терминалами.

По телефону контактного центра 8-800-1-000-000 или по номеру телефона ближайшего отделения почтовой связи жители Оренбуржья могут также оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи и оплату коммунальных услуг у почтальонов, оборудованных мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). Прием платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел