Еще у одного жителя Орска экспресс-тест на коронавирус показал положительный результат

02.04.2020
15273
Еще у одного жителя Орска экспресс-тест на коронавирус показал предварительно положительный результат. Этот случай из семейного очага мужчины, который ранее вернулся в Орск из Мексики. 

Известно, что предварительно заразившаяся COVID-19 – женщина. Все эти 10 дней она находилась на изоляции в стационаре. Ранее ей сделали первый тест на наличие инфекции, он показал отрицательный результат, а второй – положительный. Однако теперь необходимо дождаться подтверждения из специализированной лаборатории «Вектор» в Новосибирске. Об этом 2 апреля рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 

Еще один предварительно положительный случай заражения COVID-19 в Оренбурге. Житель областного центра несколько дней назад вернулся из Москвы.

Напомним, житель Орска, вернувшийся с Мексики, был взят под наблюдение медиков 21 марта. Изначально у него не было симптомов болезни. Однако позже анализ на коронавирус подтвердился. Известно, что орчанин прилетел из Мексики 11 марта и, не сообщив о том, что вылетал за границу, неделю ходил на работу. Там он контактировал с 40 коллегами. И сегодня все эти люди, их семьи вынуждены уйти на карантин. Под наблюдение медиков попали и соседи по подъезду, в котором он снимал квартиру. Позже стало известно, что у матери орчанина также подтвердилось наличие этого вируса.

По данным на 2 апреля в Оренбургской области под наблюдением врачей находятся 16 человек с коронавирусной инфекцией. Всего за этого время зафиксировано 17 случаев: 13 случаев — положительные, подтвержденные, 3 — предварительно положительные, 1 случай — смертельный. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел