Оренбургская область получит партию экспресс-тестов на коронавирус из «Сколково»

02.04.2020
4689
Фото: 112.ua
Оренбургская область получит партию экспресс-тестов на коронавирус от инновационного центра «Сколково». Используя стандартное оборудование, тесты смогут выявить наличие коронавируса в организме человека с точностью более 99% в течение получаса. 

Этот способ выявления вируса разработан профессором японского института Riken Йошихиде Хаяшизаки совместно с российскими специалистами и впервые продемонстрировал свою эффективность 23 февраля при тестировании пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, находившегося на карантине в Йокогаме. Первая партия произведенных в Технопарке «Сколково» наборов уже доставлена в Саратовскую область, где будет оперативно развернуто тестирование. В ближайшее время партия экспресс-тестов появится и в нашем регионе, а также в Свердловской, Новосибирской, Ростовской, Челябинской, Самарской, Нижегородской областях, Пермском крае и Республике Коми.

Исследования экспресс-тестов прошли в ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора в марте 2020 года и показали высокие результаты, и 20 марта система была зарегистрирована Росздравнадзором.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел