Жительница Казахстана, заболевшая коронавирусом, была проездом в Оренбурге

01.04.2020
11548
basetop.ru
Жительница Казахстана, у которой выявлен коронавирус, была проездом в Оренбурге. Она возвращалась домой в Актобе: сначала ехала поездом из Москвы до Оренбурга, а потом направилась из Оренбурга до Актобе на такси. Позже выяснилось, что у нее коронавирус.

О том, что гражданка Республики Казахстан была в Оренбурге сообщил руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева, передает timeskz.kz.
Сегодня поступило сообщение о положительном результате на коронавирус. Это опять же завозной случай. Женщина с 12 по 22 марта была в России в городе Москва. Потом, 22 марта, выехала поездом в Оренбург, 25 марта выехала на такси из Оренбурга в Актобе. 25 марта по приезду в Актобе ее передали в медучреждение. С помощью обзвона ежедневно проверяли состояние ее здоровья.
Нурсулу Беркимбаева
Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Актюбинской области
Женщина прибыла в Казахстан 25 марта. Сообщается, что уже 27 числа она почувствовала себя плохо, ее госпитализировали. Первый анализ на COVID-19 оказался отрицательным, однако спустя 3 дня новое исследование выявило опасный вирус. Сейчас больная получает интенсивную терапию. 

Была ли уже заражена жительница Казахстана в тот момент, пока находилась в Оренбурге, доподлинно неизвестно.

Напомним, что на данный момент границы России с другими государствами, в том числе и с Казахстаном, закрыты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
01.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел