Оренбургская область закупит более 80 аппаратов искусственной вентиляции легких

01.04.2020
3687
Оренбургская область в ближайшее время (максимум в течение месяца) закупит более 80 аппаратов для искусственной вентиляции легких. Об этом сегодня рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. 

По ее словам, на поставку 10 аппаратов ИВЛ около двух недель назад уже заключили контракты. 2 аппарата уже получили. На этой неделе состоится аукцион на закупку еще 10 единиц этого оборудования. Всего же планируется приобрести 83 аппарата в дополнение к тому, что в регионе уже есть.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что в Оренбургской области перед началом распространения коронавирусной инфекции имелось 542 аппарата искусственной вентиляции легких. Сейчас эта цифра увеличивается.

Кроме того, Татьяна Леонидовна утверждает, что в регионе сейчас не стоит вопрос о нехватке медицинского оборудование. При необходимости оно перераспределяется между медучреждениями.

Я хочу сказать, что у нас сегодня не стоит вопрос о нехватке медицинского оборудования. Сегодня в случае необходимости эта проблема решается перераспределением аппаратов между медучреждениями.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Вся последняя информация о распространении коронавируса в России и в Оренбургской области в специальном разделе «Коронавирус онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
01.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел