Татьяна Савинова прокомментировала появление в сети списка пассажиров, вернувшихся в Оренбург из Таиланда

01.04.2020
10420
В аэропорту Оренбурга. Фото из архива
17:35

В региональном Минздраве опровергли сообщение о том, что утечка списков лиц, вернувшихся из-за границы, прошла именно по линии министерства здравоохранения. Подобные сведения появились в некоторых Telegram-каналах. В министерстве здравоохранения Оренбургской области отметили, что ведомство не имеет отношения к данным спискам (использована нетипичная терминология, формат списков не тот, да и исполнитель документа не имеет к этому ведомству никакого отношения).

16:44

В мессенджерах появились списки людей, которые якобы вернулись из-за рубежа и находятся на карантине.  В сети были представлены данные тех, кто недавно вернулся в регион чартерным рейсом из Таиланда. Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова прокомментировала данную ситуацию. Татьяна Леонидовна сказала, что теперь этим займутся правоохранители.

Сегодня во время онлайн-брифинга Татьяна Савинова рассказала, что сейчас активно обсуждается факт публикации в мессенждерах персональных данных лиц, вернувшихся из-за границы. Она считает, что выкладывать в общий доступ персональную информацию о людях недопустимо. Разбираться в случившемся предстоит полиции. Тем более, что это уголовно наказуемо.
В Оренбурге был большой переполох по персональным данным оренбуржцев, которые вернулись из Таиланда. Это вопрос правоохранительных органов. Полное безобразие, что персональные данные появились в широком доступе.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Она напомнила, что этот самолет был полностью отработан различными ведомствами. В аэропорту борт встречали сотрудники Роспотребнадзора, у всех прилетевших были взяты анализы, результат которых уже известен – люди здоровы.

Напомним, 27 марта стало известно о планах доставить чартерным рейсом в Оренбург несколько сотен человек. Среди них есть не только жители областного центра, но и других городов.  28 марта борт приземлился в аэропорту Оренбурга. Тест прошли все прилетевшие – 281 человек. Результаты оказались отрицательными. Каждого пассажира отправили на обязательный 14-дневный карантин.

Вся последняя информация о распространении коронавируса в России и в Оренбургской области в специальном разделе «Коронавирус онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
01.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел