В Оренбурге больному коронавирусом, который получал кислород через маску, стало лучше

01.04.2020
7451
Компьютерный томограф для обследования пациентов. Фото: trauma.ru
Пациенту с коронавирусом, который находится на лечении в Оренбурге и до недавнего времени получал кислород через специальную маску, стало лучше. Об этом сообщила Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области. Также она рассказала, что у многих пациентов наблюдается улучшение самочувствия. 4 пациента уже не имеют клинических симптомов болезни. Если их анализы будут хорошими, людей выпишут.

Во время традиционного онлайн-брифинга Татьяна Леонидовна рассказала о состоянии пациентов. Всего под наблюдением медиков в стационаре 13 человек с подтвержденным или предварительным диагнозом COVID-19. Температура есть лишь у одного больного – 37,3°. Состояние 9 пациентов оценивается как удовлетворительное, 4 человека находятся в среднетяжелом состоянии. Самочувствие многих стало улучшаться, в том числе и у того больного, который получал кислород дополнительно через специальную маску.
Вчера пациента, который у нас больше всего взывал опасений, у которого были на КТ самые серьезные изменения в легких, который получал кислород через масочку, мы вчера его свозили на конрольное КТ легких. На компьютерной томографии органов грудной клетки у данного пациента положительная динамика – уменьшение пневмонических очагов. Нас это обстоятельство радует. Пациент стабилен.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Также она отметила, что 4 человека уже клинически здоровы – у них нет симптомов болезни. Им проведут тестирование. После получения 2 подряд отрицательных результатов этих людей будут готовить к выписке.

Напомним, что вчера Татьяна Савинова сообщила, что 1 из больных получает кислород дополнительно через специальную маску. К аппаратам ИВЛ никто из пациентов не подключен.

Вся последняя информация о распространении коронавируса в России и в Оренбургской области в специальном разделе «Коронавирус онлайн»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
01.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел