Минздрав: Главврач станции переливания крови в Оренбурге после отпуска уходил на самоизоляцию

01.04.2020
10662
Здание станции переливания крови на Аксакова, 32. Фото: скриншот с карт Google
В редакцию сайта Урал56.Ру поступило обращение одного из подписчиков, который сообщил, что главврач оренбургской станции переливания крови вернулся из заграничной поездки и не ушел сразу на самоизоляцию. В Минздраве Оренбургской области сообщили, что данная информация является недостоверной. В министерстве заверили: доктор после приезда уходил на карантин и сдавал тест на COVID-19, тот показал отрицательный результат.

Сообщение в соцсетях

Один из подписчиков Урал56.Ру сообщил, что главный врач Оренбургской областной клинической станции переливания крови 2 недели пребывал за границей. Якобы по возвращению мужчина не сразу ушел на самоизоляцию. 
Главный врач Оренбургской станции переливания крови 2 недели отдыхал за границей. После чего приехал и сразу (16 марта) вышел на работу…Он продолжал работать и активно контактировал с работниками и донорами, пренебрегая индивидуальными средствами защиты. На карантин же ушел только 23 марта. А уже 30 марта опять вышел на работу. 
Сообщение от подписчика
Instagram

Комментарий Минздрава Оренбургской области

Чтобы получить комментарий по данной ситуации для начала мы обратились в само это учреждение. Заместитель главного врача сообщил, что предоставлять какую-либо информацию СМИ там могут исключительно по письменному запросу. 

Для уточнения информации Урал56.Ру связался с региональным Минздравом. Там сообщение о том, что врач не ушел на самоизоляцию, назвали фейком. В пресс-службе министерства сообщили, что главврач станции переливания крови Ринат Гильмутдинов действительно в марте вернулся из заграничной поездки, приехал он 13 марта. Сообщается, что он сразу ушел на самоизоляцию на 2 недели. Кроме того, сдал тест на новую коронавирусную инфекцию – тот оказался отрицательным.
Он отдыхал за границей, приехал 13 числа. На работу он не выходил. Он прошел карантин и сдал тест на коронавирус – результат у него отрицательный. Все как положено.
Минздрав Оренбургской области
Пресс-служба
Напомним, что недавно в Оренбургской области своих постов лишились 3 главных врача, побывавших в заграничном отпуске. Речь идет о руководителях Александровской районной больницы, а также 1 и 6 городских больниц Оренбурга. Тогда Татьяна Савинова – министр здравоохранения Оренбургской области объяснила это решение тем, что врачи нарушили нормы медицинской этики.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
01.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел