28 марта 2024 • Чт • 15:56

В Оренбурге начинают строить новый мост на улице Терешковой взамен рухнувшего

31.03.2020
3897
Фрагменты рухнувшего моста на улице Терешковой, декабрь 2019 года
В Оренбурге в ближайшее время начнется строительство нового моста на улице Терешкой взамен рухнувшего. Накануне был заключен контракт с подрядчиком. Планируется, что ввести объект в эксплуатацию должны в конце этого года.

Сегодня областное правительство сообщило, что накануне был заключен контракт с ООО «Уралмост» на строительство путепровода на 19,9 км автомобильной дороги Обход города Оренбурга в Оренбургском районе.проектно-изыскательские работы уже проведены. Строительство будет осуществляться в рамках программы «Развитие транспортной системы Оренбургской области».

В ближайшие дни начнется подготовка площадки и техники. До конца текущего года строительство нового путепровода планируют завершить  ввести сооружение в эксплуатацию.

В Минстрое региона сообщили основные характеристики объекта:
  • длина 109,44 пог.м.
  • габарит 11,5 + два тротуара по 1,5м (Г-11,5+2х1,5)
  • схема (18,0+33,0) + (33,0+18,0)
  • проектные нагрузки А-14, Н-14
Напомним, что мост на улице Терешковой в Оренбурге рухнул 2 декабря 2019 года. Следком возбуждал уголовное дело по данному факту. 3 декабря 2019 года специалисты начали разбор завалов, площадку полностью расчистили в короткие сроки. В феврале этого года прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий сообщил, что что по факту обрушения моста на улице Терешковой Оренбурга возбуждено второе уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц Главного управления дорожного хозяйства региона (ГУДХОО). Обрушение моста комментировал и Евгений Дитрих – министр транспорта РФ. По его словам,по аварийным мостам не должна передвигаться тяжелая техника. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел