В Оренбургской области 1 из пациентов с коронавирусом получает кислород дополнительно

13674
Фото: medrussia.org
В Оренбургской области один из больных коронавирусом получает кислород дополнительно через специальную маску. К искусственной вентиляции легких никто из пациентов не подключен. Об этом сегодня сообщила Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области.

Сегодня во время очередного он-лайн брифинга глава областного Минздрава Татьяна Савинова сообщила о состоянии пациентов с COVID-19. 
На искусственной вентиляции легких у нас нет ни одного пациента. Один пациент получает кислородную поддержку через маску.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
По словам Татьяны Леонидовны, все лица с подтвержденным или предварительным диагнозом находятся под наблюдением медиков в стационарных условиях, получают терапию. Большая часть пациентов находится в удовлетворительном состоянии, однако состояние ряда пациентов можно оценить как «средней степени тяжести». Все они стабильны.

Всем пациентам проводят компьютерную томографию легких, которая позволяет лучше чем рентген оценить состояние легочной ткани. К сожалению, у у многих пациентов есть изменения в легких.

Напомним, что по последним данным в Оренбургской области 7 подтвержденных на федеральном уровне случаев COVID-19, причем один из них летальный. 6 человек имеют предварительный положительный тест на коронавирус.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел