28 марта 2024 • Чт • 17:35

В парке Строителей Орска появились объявления о том, что проезд и проход закрыты

31.03.2020
4314
Объявление на въезде в парк Строителей
В парке Строителей Орска появились объявления о том, что вход и въезд на его территорию запрещены. Однако в Указе губернатора Оренбургской области, усиливающем меры по борьбе с коронавирусом, нет запрета на посещение парков. Мы обратились за комментарием к директору Владимиру Кулагину: 

В парке вывешены такие объявления. Сделано это в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Парк ежедневно посещают десятки людей. Они пользуются тренажерами и детской площадкой. Обработать эти объекты физически после каждого посетителя сложно. Поэтому такие меры приняты для ограничения посещения мест массового скопления людей, чтобы жители города оставались дома.
Кроме того, в парке два раза в день проводится оповещение посетителей о рекомендации не выходить из дома.
Конечно, если человек придет погулять, его никто не выгонит. Но лучше сейчас на улицу не выходить и соблюдать рекомендованный в регионе режим самоизоляции.
Владимир Кулагин
Директор Парка Строителей     в Орске
По последним данным, в Орске коронавирусом официально заболели два человека: мужчина, который 11 марта вернулся из Мексики, и его мать.

Всего зарегистрировано 14 случаев заражения в Оренбургской области. Из них 7 подтверждено, 6 предварительных, 1 смертельный. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел