28 марта 2024 • Чт • 15:41

В Орске обрабатывают общественный транспорт и такси, чтобы не допустить распространения коронавируса

31.03.2020
4378
Трамвай в городе Орска
В Орске обрабатывают общественный транспорт и такси, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. Противоэпидемические мероприятия глава города Василий Козупица обсудил на совещании с представителями транспортных организаций и центра гигиены и эпидемиологии.

В «Орскгортрансе» сообщили, что городские трамваи и автобусы обрабатываются дезинфицирующими средствами на кольцевых остановках. Делают это каждые два часа. Протираются сиденья, поручни, перила. Дезинфекция проводится и в депо после возвращения транспорта с линии.

В маршрутках тоже проводят обработку. По инструкции это обязаны делать после каждого круга. Перед выходом в рейс дезинфицируются и автомобили служб такси. Кроме того, салон должны протирать после каждого пассажира. 

В администрации города сообщили, что с сотрудниками служб транспорта проведена разъяснительная работа, причем как с водителями, так и с сотрудниками офисов. По возможности часть сотрудников переведена на дистанционную работу.

Проведена разъяснительная работа с сотрудниками офиса и таксистами в возрасте старше 50 лет и с теми, кто имеет хронические заболевания. Часть из них отправлена домой, другие переведены на удаленную форму работы.

Администрация города Орска
Пресс-служба
Напомним, что по последним данным диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвержден у 2 жителей Орска: у мужчины, вернувшегося из Мексики, и его матери.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел