Администрация Оренбурга наймет подрядчика, чтобы содержать набережную и городской пляж

31.03.2020
3509
Набережная реки Урал, Оренбург, март 2020 года
Администрация Оренбурга планирует направить на содержание набережной и пляжа на реке Урал 3 млн 282 тысячи рублей. Контракт на эти работы предлагается заключить на 244 дня, до конца 2020 года.

Корреспондент Урал56.Ру изучил техническую документацию, размещенную на сайте государственных закупок. Там указано, что подрядчик должен будет осуществлять работы в зимний, а также весенне-летний периоды. В документации указано, что речь идет об участке земли вдоль береговой линии протяженностью 500 метров справа от пешеходного моста на реке Урал Оренбурга площадью 6,5183 га. Услуги по наведению санитарного порядка осуществляются на всей площади набережной, склона и двух спусков на склоне (Елизаветинские ворота и тропа здоровья).

Набережная реки Урал, Оренбург, март 2020 года

Зимой подрядчику необходимо убирать снег, это можно делать специализированной техникой массой до 500 кг. А вот резиновое покрытие можно убирать только пластиковыми лопатами. Также предусмотрена обработка территории антигололедным составом.

Летом работ предусмотрено намного больше. Это значительные работы по благоустройству: уборка территорий, увлажнение дорожек (прим. ред. − причем в жаркие дни два раза в день ежедневно), посадка и полив газонов и клумб, уход за деревьями. Также большой объем работ связан с содержанием малых архитектурных форм. Много уделяется вниманию резиновому покрытию на беговой дорожке, вот что сказано об этом:

Покрытие является износостойким и устойчивым к холоду, жаре, атмосферным воздействиям и не требует специального ухода. Механический мусор (песок, листья, ветки) убирается с покрытия с помощью мётел, веников, пылесосов или вручную. Пыль, природная грязь убираются напором воды. В весенний период необходимо произвести мытье площадки жесткой щеткой (синтетический ворс) с моющим средством типа жидкого мыла для того, чтобы убрать жировые загрязнения и восстановить цвет.
Техническое задание

Также в контракте указано необходимость проведения работ протравливание комаров и дератизация по заявке заказчика.


Скриншот с сайта госзакупок

Конкурс размещен 27 марта, срок окончания подачи заявок 7 апреля. Затем пройдет конкурс, через 10 дней будет заключен контракт с организацией, которая сделает самое выгодное предложение. Начальная стоимость контракта 3 млн 282 тысячи рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел