28 марта 2024 • Чт • 20:41

Врачей Оренбургской областной инфекционной больницы проверили на коронавирус – результаты отрицательные

31.03.2020
4194
Медработники областной инфекционной больницы
В Оренбургской области медицинских работников, которые работают с больными, зараженными коронавирусом, проверили на COVID-19. 44 теста, взятых у врачей и прочего персонала, оказались отрицательными. Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила о готовности медорганизаций принять больных с коронавирусом. В одном из корпусов ООКБ № 2 будут развернуты дополнительные койки, из них 50 будут реанимационными.

Тестирование врачей на COVID-19

В Оренбургской области позавчера и вчера протестировали на коронавирусную инфекцию медицинских работников. Речь о тех, кому приходится взаимодействовать с больными COVID-19. Было проведено тестирование 44 работников Оренбургской областной инфекционной больницы. По всем 44 анализам получен отрицательный результат. Так что на данный момент распространения коронавируса среди врачей не выявлено.

По словам Татьяны Савиновой, сотрудники больницы здоровы. Более того, вчера в благодарность за их нелегкий труд неравнодушные предприниматели вручили медикам цветы и сладкие подарки.

Оборудование дополнительных коек

В Оренбургской области будут разворачивать дополнительные койки для больных новой коронавирусной инфекцией. Делается это по поручению федерального Минздрава. Для этого будет задействована госпитальная база некоторых больниц региона. Например, в Оренбургской областной клинической больнице № 2 разворачивают 265 дополнительных коек. 50 из них будут реанимационными, их оснащают необходимым оборудованием.

Ранее Минздрав региона сообщал, что всего в скором времени в области появятся порядка 980 коек для пациентов с коронавирусом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел