Весенний призыв никто не отменял, но новобранцы отправятся к месту службы позже

31.03.2020
6005
Военнослужащие. Ясный, 2016 год
Владимир Путин подписал указ о начале весеннего призыва. С 1 апреля по 15 июля 2020 года в армию пойдут служить 135 тысяч человек, пишет РИА Новости. Однако министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился отправлять новобранцев к месту службы не ранее 20 мая.

Весенний призыв не будут отменять или сдвигать его сроки из-за ситуации с коронавирусом в стране. Согласно указу президента, призыв начинается с 1 апреля,  однако к местам службы первые призывники отправятся не ранее 20 мая, сообщает Минобороны России. Связано это с применением мер для обеспечения призывных мероприятий, проходящих в условиях распространения коронавируса.

В то же время, власти ряда соседских стран посчитали распространение инфекции причиной для того, чтобы отложить призыв. Так в частности поступили Казахстан и Украина.

Ранее министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что весенняя призывная кампания в России пройдет по плану, несмотря на распространение инфекции в мире. Перед тем, как отправлять новобранцев к местам службы, их будут проверять на коронавирус, а после прибытия в воинские части всех поместят на карантин.   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел