28 марта 2024 • Чт • 19:18

В 26 регионах России ввели режим самоизоляции

31.03.2020
10676
Не ждите ограничительных мер, оставайтесь дома
26 регионов России перешли на режим полной самоизоляции вслед за Москвой и Московской областью. Накануне с рекомендацией об ограничении передвижения граждан к региональным властям обратился премьер-министр России Михаил Мишустин. Оренбургской области в списке регионов, где ввели такой режим, пока нет.  

Напомним, режим самоизоляции в Москве и области действует с 30 марта. Согласно принятым мерам, покидать квартиру разрешается только в некоторых случаях, например, для поездки на работу, покупки продуктов или лекарств в ближайшем магазине/аптеке или для обращения за экстренной медицинской помощи, выгула домашних животных на расстоянии 100 метров, разрешается также вынести мусор. 

Вечером в этот же день режим самоизоляции ввели в республиках Адыгея, Марий Эл, Татарстан и Якутия. Кроме того, к режиму присоединились Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Белгородская, Волгоградская, Курская, Нижегородская и Саратовская области. Меру также поддержали в Чечне и Чувашии, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Липецкой, Рязанской, Свердловской и Ульяновской областях. 

Информации о введении режима самоизоляции в Оренбургской области пока не было. Однако напомним, что жителям региона рекомендовано отказаться от посещения объектов религиозного назначения. До 5 апреля в области не будут работать музеи, библиотеки, кинотеатры, театры, салоны красоты, развлекательные центры и некоторые магазины. Но продуктовые павильоны, магазины с товарами первой необходимости, сетевые продуктовые магазины и супермакеты  работать будут. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
31.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел