28 марта 2024 • Чт • 22:35

В Оренбурге заканчивают заливать фундамент нового военного инфекционного центра

30.03.2020
12179
Строительство военного инфекционного центра в Оренбурге
В Оренбурге на территории военного госпиталя с 20 марте ведется строительство модульного быстровозводимого инфекционного центра. 30 марта рабочие завершали заливку фундамента и начинали установку металлического каркаса.

20 марта в Оренбурге на территории военного госпиталя на пр. Парковом начались работы по строительству модульного быстровозводимого инфекционного центра. Сначала рабочие снесли два старых корпуса, затем начали земляные работы. 30 марта корреспондент Урал56.Ру осмотрел ход работ. Рабочие на объекте завершали заливать фундамент, в одном месте началась установка стальных свай – фрагментов металлического каркаса.

В одном месте началась установка металлических конструкций
Напомним, 18 марта правительство России выделило 8,8 млрд рублей на строительство 16 инфекционных центров в рамках государственного заказа для оказания медицинской помощи военнослужащим. Сейчас в России строятся 16 центров. До 30 апреля будут построены восемь центров: в Оренбурге, Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Улан-Удэ и Уссурийске. До 15 мая запланирован ввод в эксплуатацию остальные восемь центров: в Смоленске, Калининграде, Пушкине (Ленинградская область), Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске.

27 марта заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов сообщил, что сейчас работу на 16 объектах ведут более 3,5 тыс. человек, задействовано 800 единиц техники. Организована централизованная поставка необходимого медицинского оборудования и оснащения.

Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации. Завершение мероприятий позволит обеспечить необходимой медицинской помощью пациентов из числа как военнослужащих, так в случае необходимости и гражданского населения.
Тимур Иванов
Заместитель министра обороны РФ
Он сообщил, что определены соответствующий штат и состав медицинского персонала строящихся центров, которые проходят обучение и повышение квалификации в Военно-медицинской академии Минобороны России. Для будущих центров формируется запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел