В Орске ОБЭП задержал начальника отдела снабжения МУП «ОПТС»

30.03.2020
18671
31 марта, 10:35

За комментарием по данному факту Урал56.Ру обратился в правоохранительные и следственные органы. В региональном УМВД факт задержания должностного лица пока не прокомментировали, пообещав уточнить информацию позже. До следственного управления дозвониться не удалось.

30 марта, 21:54

В Орске сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями на рабочем месте задержали начальника отдела снабжения МУП «Орское предприятие тепловых сетей». Он был пойман с поличным.

Совсем недавно пост директора покинул депутат Владимир Кузнецов, его место занял Игорь Кичкин. Он прокомментировал произошедшее: 

Как это произошло? Не могу сказать, к обязанностям я приступил только сегодня и обстоятельно вникнуть в дела начальника отдела мы еще не успели. Вся информация по этой ситуации есть только у правоохранительных органов. Будем усиливать антикоррупционную деятельность на предприятии. Всех сотрудников к этому тоже призываю - и старых и новых.
Игорь Кичкин
Директор МУП «ОПТС»


На сайте МУП «ОПТС» размещен перечень услуг и товаров, которые предприятие закупает у субъектов малого и среднего бизнеса. В документе указаны только два направления - Услуги охраны и работы по теплоизоляции трубопроводов.

На сайте госзакупок сегодня завершился этап подачи заявок на поставки труб на сумму почти 5 млн рублей. 27 марта размещена заявка на выполнение работ по изоляции стальных труб на 2 млн рублей и проведение ремонта кранов на 627 тыс рублей. Полный список контрактов доступен по ссылке

МУП «ОПТС» является муниципальной собственностью.

В феврале 2020 года Орск вошел в федеральный проект по модернизации коммунальной инфраструктуры. Объем финансирования - 350 млн рублей, 150 млн из них планируется потратить на обновление тепловых сетей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел